Главная Новости Ещё две смерти от коронавируса в Тамбовской области, заразившихся всё меньше

Ещё две смерти от коронавируса в Тамбовской области, заразившихся всё меньше

от Редакция
 просмотров

За прошедшие сутки в Тамбовской области зафиксировано ещё две смерти от осложнений связанных с коронавирусом. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 4901, из них 1711 без клинических проявлений. Последними жертвами инфекции стали две женщины — из Тамбова и Бондарского района.

В Тамбове в центре для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, умерла 68-летняя женщина. Сообщается, что у нее было множество хронических заболеваний, которые и вызвали серьёзные осложнения. Больная поступила на лечение в крайне тяжёлом состоянии и сразу была подключена к аппарату ИВЛ, но на шестой день скончалась. Также от осложнений коронавируса умерла 49-летняя жительница Бондарского района с множеством сопутствующих заболеваний. Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения наступила смерть.

Новых случаев заражения за сутки — 42, из них: 16 мужчин, 20 женщин, 6 детей (девочки 5, 10, 11 лет, мальчики 7, 10, 14 лет). Возраст взрослых от 19 до 75 лет. Прибывших из других регионов нет, 42 контактных с заболевшими. На госпитализации — 413 человек, из них диагноз «пневмония» у 307 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: