Главная Главное Более половины жителей Тамбовской области одобрили поправки в Конституцию РФ

Более половины жителей Тамбовской области одобрили поправки в Конституцию РФ

от Редакция
 просмотров

Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные итоги голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Бюллетень для голосования содержал один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа: «Да» и «Нет». За внесение поправок проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%. Это данные по стране.

В Тамбовской области поправки поддержали 87,41% принявших участие в голосовании тамбовчан (583 тысячи 972 человека), против проголосовали — 11,99% (это 80 тысяч 138 человек из числа голосовавших). Явка составила 80,4%. Отметим, что население Тамбовской области на 1 января 2020 года — 1 006 748 человек.

— При проведении голосования на участках осуществляли работу 3616 наблюдателей от Общественной палаты Тамбовской области, — сообщает региональная избирательная комиссия. — Заявлений в суд о нарушении прав граждан в период проведения общероссийского голосования не поступало.

Напомним, в регионе было открыто 904 участка для голосования. Отдать свой голос тамбовчане, как и все жители нашей страны, могли с 25 июня по 1 июля включительно.

 — Спасибо за то, что выразили свою гражданскую позицию, проявили активность выше, чем во многих других российских регионах. Спасибо за то, что голосовали целыми семьями! — сказал, обращаясь к тамбовчанам, губернатор Александр Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: