Главная Новости Тамбовчане начали голосовать по поправкам в Конституцию

Тамбовчане начали голосовать по поправкам в Конституцию

от Редакция
 просмотров

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля. Вместе с тем проголосовать можно в течение шести дней до дня голосования — с 25 по 30 июня. И уже сегодня тамбовчане приходят на избирательные участки. Так, губернатор Александр Никитин проголосовал в Мичуринске, как и председатель облдумы Евгений Матушкин. Первый вице-губернатор Олег Иванов проголосовал в школе «Сколково-Тамбов».

 — Сегодня принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России, — написал в в своём Instagram Олег Иванов. — На входе термометрия, в индивидуальном пакете — маска, ручка, перчатки. Безопасность голосования обеспечена полностью. 

В избирательной комиссии Тамбовской области сообщили, что всего в регионе организовано 904 участка для голосования, из них в Тамбове — 115. Для безопасности населения в период пандемии на каждом участке для голосования есть пункт температурного контроля, все участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами).

 — Каждый участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции, — отметили в избиркоме.

Также с 25 июня по 1 июля можно проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. https://map.rostelecom-cc.ru/ При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: