Главная Новости Прокуратура через суд добивается от администрации Тамбова установки светофоров и освещения

Прокуратура через суд добивается от администрации Тамбова установки светофоров и освещения

от Редакция
 просмотров

В прокуратуру поступают многочисленные обращения от жителей Советского района Тамбова. Горожане жалуются на отсутствие светофоров. Речь идёт о пересечении улицы Гагарина и переулка Ново-рубежный, территорий вблизи дома №24А по улице Бастионной, остановочного пункта АО «Тамбовский завод «Октябрь»», дома №3А по улице Бастионной, дома №193 по улице Астраханской.

Кроме того, тамбовчане обращают внимание на необходимость обустройства уличного освещения на обочине улицы Астраханской — от центрального выезда дома №193 до поворота к дому №197А.

 — На указанных участках автомобильных дорог, исходя из количества ДТП и полос движения в каждом направлении, а также интенсивности движения — применение светофорного регулирования является обязательным, — отмечают в прокуратуре Тамбовской области. — Отсутствие надлежащего светофорного регулирования и освещения подвергает опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения, сохранность их имущества.

Чтобы обязать администрацию Тамбова установить необходимые светофоры и уличное освещение прокуратура обратилась в Ленинской районный суд. Суд встал на защиту жизней горожан и постановил обязать городскую администрацию провести соответствующие работы. Однако мэрия решила обжаловать это решение в апелляционной инстанции Тамбовского областного суда, но у неё это не получилось.

 — Судебная коллегия по административным делам Тамбовского областного суда, оставив указанное решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения, признала доводы прокуратуры района обоснованными. Указав, что бездействием администрации Тамбова грубо нарушаются права граждан в сфере безопасности дорожного движения, — отметили в прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: