Главная Новости Жители Астраханской жалуются на ночное строительство по соседству

Жители Астраханской жалуются на ночное строительство по соседству

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане жалуются на сильный шум по ночам от стройки, расположенной в областном центре на улиц Астраханская, 201А. На фото и видео, размещённые в соцсетях, видно, как светят прожекторы, работает кран и т.д.

— Спать невозможно. Два прожектора с крана прямо в окна светят. Кран работает, рабочие пилят что-то болгаркой периодически. Времени час ночи, выходной, — пишут возмущенные горожане в соцсетях.

Как сообщили «ПроТамбову» в управлении государственного строительного надзора Тамбовской области, ранее эта территория принадлежала строительной компании «СУ Донское», которая возвела там фундамент многоквартирного дома. Сейчас эта фирма находится в стадии банкротства. Новый застройщик — ООО ЖК «Видный», в настоящее время ООО пока только подало документы для получения разрешения на строительство. То есть, возможно, строительство ведёт без необходимого разрешения.

В пресс-службе городской полиции отметили, что по факту обращения тамбовчан на нарушения тишины проводится проверка. Отметим, что на территории региона действует закон Тамбовской области, согласно которому нарушение тишины в период с 11 часов вечера до 7 часов утра карается штрафом для граждан от 500 рублей до 3 тысяч рублей, для должных лиц от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических лиц от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Кроме того, на сильный шум можно также пожаловаться в Роспотребнадзор и суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: