Главная Новости Ещё двое тамбовчан за сутки умерли из-за коронавируса

Ещё двое тамбовчан за сутки умерли из-за коронавируса

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 23 июня, в регионе зарегистрировали ещё два смертельных случая больных с коронавирусной инфекцией. Умерли две женщины — 61-летняя жительница Мордовского района и 69-летняя жительница Сампурского района. Обе страдали серьёзными хроническими заболеваниями, среди которых атеросклероз аорты и коронарных артерий, бронхиальная астма, сахарный диабет и другие. Обе умерли на 7-й день после госпитализации и подключению к ИВЛ. По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне тяжелых хронических заболеваний.

Всего в Тамбовской области COVID-19 выявили у 4413 человек, из них 2409 выздоровели, 20 умерли.

Новых случаев этой инфекции за сутки — 45. Это 4 ребёнка в возрасте от 10 месяцев до 15 лет, 29 женщин и 12 мужчин. Возраст взрослых от 31 до 87 лет. Прибывших из других регионов нет.

В тамбовских больницах лежат 523 человека, из них у 423 — пневмония. 1461 человек лечится дома.

 — Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 3703 (из них подтверждённых случаев — 1461, они входят в общее количество). Всего обследованных лиц — 16872, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: