Главная НовостиПроисшествияДТП В Воронеже полицейский на машине с тамбовскими номерами сбил трёх пешеходов: есть погибшие

В Воронеже полицейский на машине с тамбовскими номерами сбил трёх пешеходов: есть погибшие

от Редакция
 просмотров

Во вторник, 9 июня, в Воронеже водитель за рулем Toyota Crown, не справившись с управлением, вылетел на тротуар и сбил трёх пешеходов. На месте скончался 42-летний мужчина, еще двух женщин, 42 и 71 лет, доставили в больницу с травмами.

По данным воронежского МВД, за рулем машины находился 24-летний участковый уполномоченный одного из отделов УМВД России по Воронежу, опьянения у сотрудника не выявлено. Местные СМИ сообщают, что полицейский приехал работать в Воронеж из Мичуринска, также установили, что у машины тамбовские номера.

— С целью установления всех обстоятельств произошедшего руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. Данный сотрудник, а также исполняющий обязанности начальника отдела полиции, в котором он проходил службу, отстранены от исполнения служебных обязанностей, — сообщает пресс-служба МВД России по Воронежской области. — В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Следственный комитет РФ по Воронежской области по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В местном следственном управлении Следственного комитета отметили, что полицейский задержан и допрошен в качестве подозреваемого. От дачи показаний мужчина отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Следователями СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, — добавляет СУ СК по Воронежской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: