Главная НовостиЖКХ «Тамбовские коммунальные системы» начислили плату за воду даже тем, кто не пользуется их услугами

«Тамбовские коммунальные системы» начислили плату за воду даже тем, кто не пользуется их услугами

от Редакция
 просмотров

В редакцию портала «ПроТамбов» обратилась тамбовская семья. Люди рассказали, что проживают в частном секторе, у них своя скважина на воду и выгребная яма, однако АО «Тамбовские коммунальные системы» начисляет им плату за холодную воду. Второй месяц подряд они получают платёжки, хотя услугами «Водоканала» не пользуются.

— Это, конечно, невероятно! Мы не пользуемся ни централизованным водоснабжением, ни канализацией, но заплатить всё равно должны? Пробовали сами прояснить ситуацию, но дозвониться до Водоканала или попасть к ним пока не вышло — телефон всё время занят, на входе дикие очереди. Хорошо хоть пени начислять не стали, и на том «спасибо», — рассказывает тамбовчанин.

В АО «ТКС» пояснить, почему так получилось, не смогли, но с этой ситуацией пообещали разобраться. А именно, не присылать больше платёжки людям, которые услуги от «ТКС» не получают. Как и следовало ожидать, это не единственный подобный случай. Жалобы на завышенные платёжки от «ТКС» всё ещё продолжают поступать на сайт губернатора «Прямая линия».

 — Уже третий месяц я не могу оплатить квитанцию за воду… Квитанцию я получила только в апреле, которая была посчитана по нормативу и была с долгом, — пишет Валерия Савина. — После разбирательства мне сделали перерасчет и сказали оплатить ту квитанцию, которая будет в следующем месяце. Сумма перерасчета за 3 месяца составила 1287 рублей. Но в этом месяце мне пришла квитанция с долгом на сумму 1866 рублей. 

Как заверили в пресс-службе «ТКС», ситуация с платёжками на контроле и тамбовчане теперь меньше стоят в очередях.

 — В данный момент перерасчёт сделан основной части жителей частного сектора. В Центре единого обслуживания одновременный приём ведётся 8 специалистами, поэтому среднее время ожидания составляет не более 20 минут, — сообщили в «ТКС».

Возможно, времени на каждую жалобу у сотрудников «ТКС» теперь и уходит меньше, вот только самих жалоб, судя по очередям возле офиса компании, меньше не становится.

Кстати, приближается 19 июня, именно эту дату обозначила глава Тамбова Наталия Макаревич руководителю АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадию Иващенко, чтобы проблема с «некорректными» платёжками осталась в прошлом и чтобы тамбовчане больше не стояли в очередях за перерасчётом в «ТКС». После проверки прокуратуры «ТКС» уже оштрафована на 100 тысяч рублей за завышение платы на воду тамбовчанам.

Будет ли решена проблема с платёжками за воду и как скоро — этот вопрос пока открыт, как и вопрос по качеству воды, которую «ТКС» хлорирует по предписанию регионального Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: