Главная НовостиЖКХ Ливневые канализации в Тамбове не справляются с большим количеством осадков

Ливневые канализации в Тамбове не справляются с большим количеством осадков

от Редакция
 просмотров

Дожди в регионе повлекли за собой затопления на дорогах, в частности, в северной части города. Из-за сильного ливня на улице Мичуринской, как и на многих других, случился потоп. Людей и транспорт вызволяли сотрудники ГУ МЧС. По мнению тамбовчан, это случилось из-за плохой работы ливневых канализаций. Многие также сомневаются, существуют ли вообще ливнёвки на территории.

В администрации Тамбова рассказали, что ливневые канализации исправны, просто трубы имеют определенную пропускную способность. Из-за резкого ливня работа канализаций ухудшилась, потребовалось много времени, чтобы вода стекла.

Все решается по ситуации, просто выпало непредвиденное количество осадков. Ливневые канализации в городе в исправности, все они работают, — прокомментировали «ПроТамбову» в информуправлении. — Затопления случились только из-за большого количества осадков.

Сообщается, что сейчас коммунальные службы проводят откачку воды на участках, где произошли затопления. В целом, ситуация нормализовалась.

— Там, где были критические ситуации, на данный момент ведется работа, на остальных участках вода ушла сама. Сейчас никаких острых моментов нет, — поясняют в городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: