Главная Новости В Тамбовской области зафиксирована ещё одна смерть от коронавируса

В Тамбовской области зафиксирована ещё одна смерть от коронавируса

от Редакция
 просмотров

По данным на утро 6 июня, в Тамбовской области зарегистрировали 3371 случай коронавируса, при этом 1183 человека болеют без клинических проявлений заболевания, почти полторы тысячи человек выздоровели.

Кроме того, за прошедшие сутки зафиксирован ещё один смертельный случай. От осложнений COVID-19 умер 62-летний житель Сосновского района. Несмотря на проводимое лечение, смерть наступила на 8 день после госпитализации.

— По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, сахарного диабета. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Также зарегистрировано 64 новых случая заболевания, все заразились внутри региона от тех, кто уже заболел ранее. На госпитализации — 397 человек, из них диагноз «пневмония» у 334 человек. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 4146, из них подтверждённых случаев — 1471.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: