Главная Новости Водоканал предупредил жителей о некачественной воде только после информации о массовых отравлениях

Водоканал предупредил жителей о некачественной воде только после информации о массовых отравлениях

от Редакция
 просмотров

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что АО «ТКС» вывесило объявления у подъездов домов, жители которых отравились, предположительно, водопроводной водой. Компания предупреждает: перед употреблением воды в пищу ее следует обязательно прокипятить. Расклеенные оповещения у домов микрорайона ТЭЦ и села Донского появились только к концу недели, однако проблемы с водопроводом возникли еще 23 мая после аварии на сетях водоснабжения. Тогда же, по данным местных жителей, начались массовые отравления.

—  Авария была 23 мая, первая проба воды была 26 мая, и она была непригодна к употреблению, а объявление Водоканал повесил только в конце этой недели, — пишут жители в соцсетях. — И это во время коронавирусной пандемии. Всё для людей!

АО «ТКС» допускает возможность приема воды в пищу, рекомендуя тамбовчанам просто кипятить воду. Но Управление Роспотребнадзора сообщает: для питьевых целей и приготовления еды необходимо употреблять только бутилированную воду, кипятить водопроводную можно лишь в бытовых целях.

— Рекомендуется использовать водопроводную воду в хозяйственно-бытовых целях только после кипячения, для питьевых целей, приготовления пищи — бутилированную воду.   Использование сырой воды не допускается, предупреждает Роспотребнадзор. — Людям с повышенной чувствительностью, с аллергическими заболеваниями  рекомендовано воздержаться от использования водопроводной воды. Контроль за качеством воды продолжается.

Сообщается, что в результате участившихся случаев кишечной инфекции после аварии на водопроводе в северо-восточной части водопроводную воду хлорируют для дезинфекции. По данным Роспотребнадзора, хлорирование должно было закончиться 3 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: