Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове к осени отремонтируют улицу Николая Вирты

В Тамбове к осени отремонтируют улицу Николая Вирты

от Редакция
 просмотров

В областном центре приступили к ремонту дороги на улице Николая Вирты. Дорожники уже срезали старый асфальтобетон с проезжей части и приступили к реконструкции тротуаров.

В ходе ремонтных работ исправят поперечные и продольные уклоны с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Помимо этого, дорожники установят новые дорожные бордюры, отремонтируют тротуары и нанесут разметку термопластиком. Во время работ на разных участках дороги будет производиться контроль путем отбора проб покрытия.

  Выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетонной смеси типа Б марки II, который будет использован при ремонте — гарантия высокой прочности и долговечности дорожного полотна, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

Как сообщили в информуправлении, ремонтные работы будут полностью выполнены за счет федеральных средств и завершатся к началу осени. В этом году улицу Николая Вирты благоустраивают по проекту «Улицы Победы», который приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ремонт произведут на дороге, протяженностью в 3,6 км, работами займутся сотрудники МКУ «Дирекция городских дорог».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: