Главная НовостиЖКХ Депутаты облдумы решили разобраться со скандальными начислениями «ТКС» за воду

Депутаты облдумы решили разобраться со скандальными начислениями «ТКС» за воду

от Редакция
 просмотров

На прошедшем в Тамбовской областной Думе заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы депутаты обсудили вопрос о некорректных начислениях АО «Тамбовские коммунальные системы» потребителям за воду.

Получив квитанции, люди были шокированы: расчёты были выполнены по нормативу без показаний приборов учёта. Попытки дозвониться в водоканал и узнать причины ни к чему не привели. В итоге люди были вынуждены в условиях пандемии коронавируса отправляться в офис компании, стоять в очередях, подвергать своё здоровье опасности, добиваясь правды у коммунальщиков, — цитирует председателя комитета Александра Куприянова ИА «Онлайн Тамбов.ру». — Идёт ли здесь речь об ошибке, или сознательном действии со стороны компании «ТКС», тоже вопрос пока открытый. К следующему заседанию комитета мы вернёмся к этой проблеме, сделав запрос в прокуратуру.

Водоканал перешел на выпуск собственных квитанций еще в марте текущего года. С этого момента многие тамбовчане стали получать платежки от «ТКС» с ошибками — с завышенными начислениями или пенями за несуществующие долги. Дистанционно решить проблему с неправильными платежками нельзя, по словам жителей, дозвониться по телефону горячей линии Водоканала невозможно, а на подачу данных через сайт нет никакого ответа. Поэтому тамбовчане, несмотря на просьбу «ТКС» не приходить к зданию компании, продолжают стоять в многочасовых очередях у офиса Водоканала.

На данный момент региональная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы». Также с некорректными начислениями на воду разбираются в ФАС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: