Главная Главное Под Тамбовом зарубили 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, его внучка в больнице

Под Тамбовом зарубили 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, его внучка в больнице

от Редакция
 просмотров

26 мая в селе Тулиновка Тамбовского района произошло жестокое убийство. Там в собственном частном доме зарубили 101-летнего участника Великой Отечественной войны. Его 38-летняя внучка также получила ранения, её в бессознательном состоянии доставили в больницу.

По предварительной информации, имя убитого — Василий Владимирович Сербовеликий. Он родился в Одесской области, прошёл всю войну, воевал за Родину на фронтах с 1941 по 1945 годы. В 1942 году пулемётчик был ранен, после выздоровления он вновь сражался против фашистских захватчиков. Среди наград Сербовеликого — ордена «Красной Звезды», «Великой Отечественной войны» I-II степени, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войны 1941-1945» и другие.

На войне встретил свою супругу — тамбовчанку, связистку Марию Яковлеву , они вместе прожили 40 лет, воспитали двоих дочерей. В 2015 году дом Василия Владимировича отметили специальной табличкой — «Здесь живет участник Великой Отечественной войны».

Стражи порядка уже задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 46-летний местный житель. По версии следствия, он разбил окно и через него проник в частный дом, где нанёс ветерану несколько ударов топором по голове. Затем, увидев, что в доме не один, злоумышленник набросился на внучку пенсионера и также ударил её топором.

— От полученных ранений ветеран скончался на месте, а его 38-летняя родственница госпитализирована в медицинское учреждение, — сообщили в СУ СК по Тамбовской области. — Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следователи и криминалисты осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, родственников и соседей погибшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: