Главная Новости Тамбовские медики жалуются, что не получили обещанные выплаты за работу с больными коронавирусом

Тамбовские медики жалуются, что не получили обещанные выплаты за работу с больными коронавирусом

от Редакция
 просмотров

Минздрав выделил Тамбовской области 244 миллиона рублей на выплату стимулирующих надбавок медицинским работникам за оказание помощи больным коронавирусом. По данным региональной администрации на 18 мая, такие выплаты получили уже 1407 человек.

Однако, сотрудники частной скорой медицинской помощи «Домашний доктор» в Тамбове пожаловались на то, что положенные надбавки за работу с коронавирусной инфекцией они так и не получили. Видеоролик о сложившейся ситуации выложили в соцсети.

Ни копейки не получили — ни фельдшеры, ни шоферы. Уже отчитались, что в Тамбовской области всё заплатили. Мы денежку не видели. Ездим-ездим, возим-возим каждый день… И кому верить и где наши деньги!? Мы возим подтверждённых, не просто так, и с пневмниями. Говорят нам: ждите, ждите… А что ждать, 18 число уже, — рассказывают трое мужчин на видео.

Напомним, 8 апреля в обращении к нации Владимир Путин заявил, что все медики, которые работают с коронавирусными больными, получат существенные надбавки к зарплате. Порядок выплат регулируется двумя постановлениями правительства РФ.

Так, в постановлении №415 говорится, что врачи должны получить надбавку в размере 80% средней зарплаты, средний медицинский персонал — 40%, младший медицинский персонал и диспетчеры — 20%. По сообщению администрации Тамбовской области, в регионе размер такой надбавки составляет от 4,9 тысяч рублей до 24,7 тысяч.

За выполнение особо важных работ при оказании помощи больным COVID-2019, согласно постановлению №484, врачи должны получать доплату в размере 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры — 50 тысяч, младший медицинский персонал и водители «скорых» — 25 тысяч.

 — Мы постарались охватить всех сотрудников, задействованных в этой работе, никого не пропустить. Мы готовы рассматривать все проблемы, которые возникают в связи с начислением этих выплат, — сказала начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

Инцидент с выплатами сотрудникам ЛПУ «Домашний доктор» в Тамбове прокомментировали следующим образом:

Ситуация на контроле управления здравоохранения области, вырабатывается решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: