Главная Новости Волонтёры поймали под Сатинкой домашнего волка

Волонтёры поймали под Сатинкой домашнего волка

от journalist
 просмотров

К добровольцам приюта для бездомных животных «Доброе сердце» с 6 мая стали обращаться жители посёлка Сатинка Сампурского района. Местные жители рассказали, что у них по улицам бегает волк и, судя по его поведению, раньше он жил у кого-то дома. Сатинцы даже дали ему кличку — Тайсон. На людей Тайсон не нападал, а вот кур у сельчан воровал частенько.

Волонтёры приехали в Сатинку 9 мая и обнаружили хищника во дворе одного из домов, куда «серый» приходил поесть и поиграть с собакой. С помощью шприца-дротика Тайсона временно усыпили, а потом забрали в приют.

 — Сейчас волк на карантине. Ему сделали прививку от бешенства, обработали от паразитов, чипировали, взяли кровь на анализ. Написано заявление в полицию, — сообщают на странице приюта для бездомных животных волонтёры. — В дальнейшем для символа Тамбовщины будет подыскиваться реабилитационный центр или хороший зоопарк.

Защитники животных также обратились к неравнодушным людям с просьбой помочь прокормить тамбовского волка. Очаровательный серый красавец любит мясо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: