Главная Новости На доплаты тамбовским медработникам, лечащим коронавирус, выделено более 100 миллионов

На доплаты тамбовским медработникам, лечащим коронавирус, выделено более 100 миллионов

от journalist
 просмотров

Тамбовские медицинские работники получат стимулирующие надбавки за оказание помощи больным с коронавирусом. Выплаты произведут до 15 мая вместе с апрельской зарплатой. Сообщается, что на это выделят 105, 1 млн рублей, это деньги из Резервного фонда Правительства России.

Стимулирующие надбавки получат более тысячи тамбовских медиков: 293 врача, 671 работник среднего медицинского персонала, 65 младших медработников, 145 водителей скорой помощи и 48 работников прочего персонала.

На доплаты врачам подразделений выделено 19 770,40 рублей, среднему медицинскому персоналу, оказывающим скорую медпомощь — 9 885,20 рублей, фельдшерам (медсестрам), а также младшему медицинскому персоналу – 4 942,60 рублей, среднему и младшему медперсоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях — 12 356,50 рублей и 7 413,90 рублей соответственно, а также 24 713 рублей получат врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (в том числе инфекционистам, анестезиологам-реаниматологам). Ежемесячные выплаты  стимулирующего характера за особые условия труда установлены в соответствии с постановлением № 415 Правительства России.

Надбавку в размере 80 тысяч рублей получат врачи стационаров, 50 тысяч рублей — средний медперсонал стационаров и врачи скорой помощи и 25 тысяч рублей — младший медперсонал стационаров, водители, средний и младший медперсонал скорой помощи. Помимо этого, надбавка также предусмотрена работникам медицинских организаций, не вошедшим в перечни работников, но участвующим в реализации мероприятий по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. Это уборщики, дезинфекторы, буфетчицы, кастелянши, работники диагностических служб. Общая сумма стимулирующих средств составляет 8,1 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: