Главная НовостиЖКХ «Тамбовским коммунальным системам» грозит штраф за необоснованные начисления за воду

«Тамбовским коммунальным системам» грозит штраф за необоснованные начисления за воду

от journalist
 просмотров

Прокуратура после проведения проверки возбудила дело об административном правонарушении в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы» и объявила предостережение её руководителю. Проверка была связана с многочисленными публикациями в средствах массовой информации о завышенных начислениях «ТКС» потребителям за воду.

Установлено, что филиал АО «ТКС» при принятии решения о переводе расчетно-кассового обслуживания населения непосредственно в АО «ТСК», допустил нарушения требований Жилищного кодекса Российской Федерации. Несмотря на наличие у потребителей приборов учета, за март им была выставлена оплата по нормативу потребления, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В адрес АО «ТКС» внесено представление об устранении нарушений, а генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости применения правил неустойки к потребителям за несвоевременную оплату коммунальных услуг по начислениям, произведенным за март 2020 года. Кроме того в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразование).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: