Главная НовостиЖКХ Водоканал начислил тамбовчанам пени за несуществующие долги

Водоканал начислил тамбовчанам пени за несуществующие долги

от journalist
 просмотров

Эпопея с новыми платёжками за воду от «Тамбовских коммунальных систем», похоже, только начинается. Уже второй месяц тамбовчане получают отдельные платёжки за воду, и уже второй месяц с ошибками. Мы уже писали о том, что жители частного сектора и 200 многоквартирных домов, которые теперь получают платёжки от «ТКС», часами стоят в очередях в надежде на перерасчёт.

Но как оказалось, неправильные начисления — это не единственная проблема. Так, некоторым потребителям, помимо «лишней» воды, начислили пени за несуществующие долги.

— Я всегда плачу вовремя, никаких просрочек и уж тем более долгов у меня быть не может. В прошлом месяце заплатил всё полностью, но в новой платёжке мне почему-то начислили пени, — рассказал «ПроТамбову» один из жителей частного сектора. — Но даже если предположить, что у меня есть задолженность, то разве не действует запрет правительства на начисление пеней и штрафов? Или на «Тамбовские коммунальные системы» постановление правительства не распространяется?

Накануне руководитель «ТКС» рассказал местным телеканалам, что пени начисляться не будут и каждый горожанин заплатит только за потреблённые ресурсы.

Никакие штрафные санкции начисляться не будут. Сейчас каждый, подтвердив свои доводы по платежам, заплатит только тот ресурс, который он потребил. Таким образом до 1 января 21-го года никаких штрафных санкций никому начисляться не будет,цитирует ГТРК «Тамбов» главного управляющего директора АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадия Иващенко.

Однако в тот момент, когда представитель компании об этом заявил, тамбовчане уже получили платёжки с начисленными пенями. Остаётся только надеяться, что в следующий раз такого не произойдёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: