Главная Новости На выезде с улицы Затонной на Рассказовское шоссе вместо светофора установили знак «Движение направо»

На выезде с улицы Затонной на Рассказовское шоссе вместо светофора установили знак «Движение направо»

от journalist
 просмотров

В Тамбове на пересечении Рассказовского шоссе и улицы Затонной вместо регулируемого светофора, о котором просили местные жители, установили предписывающий дорожный знак «Движение направо».

В течение прошлого года тамбовчане неоднократно обращались в прокуратуру, писали на сайт губернатора с просьбой установить светофор на данном пересечении. В том же году Ленинский районный суд обязал городскую администрацию оборудовать перекресток Рассказовское шоссе — улица Затонная светофорным регулированием с вызывной фазой для пешеходов. Однако в 2019 году светофорный объект так и не установили из-за нехватки бюджетных средств. Тогда же пообещали, что необходимость оборудования светофорным регулированием будет учтена в дальнейших планах. На данный момент на этом перекрестке до сих пор нет светофора, а на его месте установлен знак «Движение направо», что сильно возмутило автомобилистов.

Перекресток Рассказовское шоссе — Затонная — «предочаговый участок». В прошлом году там было много ДТП, поэтому нужно было предпринять меры. Установка знака «Движение направо» — это временное явление, чтобы предотвратить возможные аварии, — рассказали «ПроТамбову» в управлении ГИБДД России по Тамбовской области.

Так, по данным ведомства, в 2020 году на Рассказовском шоссе будет осуществлена реконструкция, в рамках которой как раз и установят светофорный объект. Причем, этот объект будет не единственным. В планах установить 4 светофора на данном участке.

Напомним, в Тамбове в этом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют Рассказовское шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса. В ходе ремонта заменят дорожное покрытие протяженностью 4 километра, установят ограждения и дорожные знаки, обустроят светофорные объекты, а также исправят технические и пешеходные тротуары, заездные карманы для общественного транспорта, посадочные площадки, пересечения и примыкания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: