Главная Новости На въезде в Тамбов отремонтируют 4 км Рассказовского шоссе

На въезде в Тамбов отремонтируют 4 км Рассказовского шоссе

от journalist
 просмотров

В Тамбове в этом году отремонтируют Рассказовское шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса. Этот участок вошел в список улиц, где будет осуществляться ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе ремонтных работ заменят дорожное покрытие протяженностью 4 километра, исправят технические и пешеходные тротуары, заездные карманы для общественного транспорта, посадочные площадки, пересечения и примыкания, а также установят перильные и барьерные ограждения, дорожные знаки и обустроят светофорные объекты. Всеми работами будет заниматься МКУ «Дирекция городских дорог».

Кроме Рассказовского шоссе планируется отремонтировать еще 5 дорог:

  • ул. Монтажников, от Моршанского шоссе до Чичканова;
  • ул. Николая Вирты, здесь будет полностью осуществлен ремонт на участке;
  • ул. Октябрьская, от Советской до Карла Маркса;
  • На улице Карла Маркса на участке от Пролетарской до Магистральной планируется привести в нормативное состояние 3,6 км дорожного покрытия общей площадью более 37.7 тыс. кв. м. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части, усилены дорожные конструкции по всей ширине проезжей части и установлены новые дорожные бордюры;
  • На Советской улице на участке от Красноармейской до М. Горького отремонтируют 2,4 км дорожного покрытия и 5,1 тыс. кв. м. покрытия заездных карманов. Также установят новые бордюры и покроют плиткой тротуары общей сложностью 30,0 тыс. кв.м.

Напомним, на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги выделили о полмиллиарда рублей. Общая протяженность ремонтируемых автомобильных дорог составит 14,6 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: