Главная Главное Третий летальный случай от COVID-19 в Тамбовской области: умер 80-летний мужчина

Третий летальный случай от COVID-19 в Тамбовской области: умер 80-летний мужчина

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области от осложнений в результате новой коронавирусной инфекции умер уже третий человек. Это 80-летний житель Никифоровского района. Мужчина страдал также ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и ожирением.

Известно, что через 3 дня после появления симптомов ОРВИ он обратился в Никифоровскую ЦРБ в связи с ухудшением состояния, в тот же день его госпитализировали с подозрением на внебольничную двухстороннию пневмонию в обсервационную палату, обследовали на CОVID-19.

При поступлении в больницу медики оценивали состояние пенсионера как средней тяжести, его начали лечить. После получения положительного результата теста на CОVID-19 его перевели в специализированное отделение для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Однако спасти мужчину врачи не смогли, при нарастающих явлениях отека легких он умер.

Согласно патологоанатомическому исследованию, основной причиной смерти явилась двухсторонняя тотальная пневмония коронавирусной этиологии, осложнившаяся выраженным отёком легких.

Напомним также, что по данным оперативного штаба, от новой коронавирусной инфекции в Тамбовской области в прошлом месяце умерли две женщины, обе страдали ожирением и сахарным диабетом — 73-летняя жительница Первомайского района и 46-летняя жительница Инжавинского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: