Главная НовостиЖКХ Тамбовчане собирают подписи, чтобы вернуть на прежнее место мусорную площадку

Тамбовчане собирают подписи, чтобы вернуть на прежнее место мусорную площадку

от journalist
 просмотров

Жители дома №258Д по улице Карла Маркса областного центра, а также ближайших домов, начали сбор подписей за возвращение площадки для сбора мусора на прежнее место.

Напомним, что ранее контейнерную площадку пришлось ликвидировать по требованию Роспотребнадзора и прокуратуры. При этом новое место для мусора не определили. Когда контейнеры убрали, жители стали нести мусор на прежнее место и просто сваливать его в кучу. Образовалась несанкционированная свалка.

Как оказалось, кто-то пожаловался на слишком близкое расположение контейнеров к дому. Местные жители недоумевали, кто же мог это сделать, ведь площадка располагалась там уже много лет. Единственное изменение за последнее время: вместо продуктового магазина на первом этаже недавно открылась «пивнушка».

Проблема широко обсуждалась в СМИ и соцсетях, но найти решение пока так и не удалось. В минувшую субботу площадку посетила глава города Наталия Макаревич. Выяснилось, что жители близлежащих домов хотят оставить место сбора мусора на прежней точке. Администрация города готова оборудовать её в соответствии со всеми требованиями.

В настоящий момент жильцы дома собирают подписи за возвращение контейнерной площадки, после чего будет направлено соответствующее обращение в Управление Роспотребнадзора с просьбой разрешить ее установку. Глава Тамбова Наталия Макаревич поручила оказать всю необходимую помощь и консультацию жителям дома и держать на контроле этот вопрос до его полного решения, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Стоит при этом отметить, что санитарные правила никто не менял, а это значит, что никто не мешает «загадочному жителю» снова пожаловаться на мусорную площадку, чтобы прокуратура её вновь запретила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: