Главная НовостиЖКХ На месте бывшей контейнерной площадки тамбовчане устроили свалку

На месте бывшей контейнерной площадки тамбовчане устроили свалку

от journalist
 просмотров

Недавно в соцсетях появились фотографии огромной кучи мусора возле дома №258Д по улице Карла Маркса в Тамбове. Вчера свалку убрали, но проблема так и не решилась. Уже сегодня на этом же месте снова появился мусор.

Как оказалось, много лет на этом месте была контейнерная площадка, чистая и огороженная. Жители близлежащих пятиэтажек несли на площадку свой мусор, откуда он всегда регулярно и своевременно вывозился. Но в феврале кто-то пожаловался в Роспотребнадзор, что контейнеры расположены слишком близко к дому. На основании этой жалобы комитет городского хозяйства распорядился ликвидировать площадку, но контейнеры стояли там до тех пор, пока администрация не исключила эту площадку из реестра — практически до середины апреля.

Всё это время, до исключения площадки из реестра, мы её обслуживали, вывозили мусор, — рассказал директор Тамбовского филиала АО «ТСК» (регионального оператора по обращению с ТКО) Александр Лутовинов.

Контейнеры пришлось убрать, но жители продолжили нести мусор на привычное место. В итоге стали скапливаться горы бытовых отходов, их начали растаскивать собаки, пакеты разносило ветром. Так как теперь это несанкционированная свалка, убрать её регоператор смог только с разрешения комитета городского хозяйства.

Несколько дней назад АО «ТСК» направило в администрацию письмо с просьбой разъяснить, где будет располагаться новая площадка накопления ТКО для жителей близлежащих домов. Вероятно, ответ поступит в ближайшее время. А пока мусор снова скапливается в привычном для местных жителей месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: