Главная Новости Всех приезжающих в Тамбовскую область из Москвы и Питера посадят на 14-дневный карантин

Всех приезжающих в Тамбовскую область из Москвы и Питера посадят на 14-дневный карантин

от journalist
 просмотров

Губернатор Александр Никитин ужесточил ограничительные меры для приезжающих из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга на территорию Тамбовской области. Это связано с сохраняющейся угрозой распространения в регионе коронавирусной инфекции.

 — В частности, теперь такие граждане помимо сообщения в органы местного самоуправления о своем прибытии и незамедлительного обращения в медицинские организации без их посещения при наличии первых респираторных симптомов, обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции в домашних условиях, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — Важным является то, что такая изоляция должна осуществляться в отдельном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции.

По данным ведомства, на Тамбовщине много «завозной» инфекции именно из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, где сейчас регистрируются тяжёлые осложнения COVID-2019.

 — При несоблюдении данных ограничений граждане могут быть привлечены  к ответственности вплоть до уголовной, — подчеркивают в региональной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: