Главная НовостиВласть и политика Бывший замглавы Тамбова и экс-председатель одного из комитетов администрации предстанут перед судом

Бывший замглавы Тамбова и экс-председатель одного из комитетов администрации предстанут перед судом

от journalist
 просмотров

Следователи завершили расследование уголовного в отношении теперь уже экс-председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова Оксаны Ларкиной. Чиновницу обвиняют в посредничестве во взяточничестве (статья 291.1 УК РФ). Напомним, женщину задержали в январе 2019 года. На время расследования уголовного дела в отношении Ларкиной от исполнения своих обязанностей был также отстранён также теперь уже бывший первый заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Алёхин. На него чуть позже тоже завели уголовное дело.

По версии следствия, Оксана Ларкина по поручению первого заместителя главы администрации города Тамбова Дмитрия Алёхина незаконно получала от представителей коммерческих структур денежные средства за наиболее выгодное расположение места для торговли на «Покровской ярмарке». Данная коррупционная схема выявлена сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

 — Полученные 185 тысяч рублей она хранила у себя до особого распоряжения вышестоящего руководства, — отметили в СУ СК по Тамбовской области. — В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего первого заместителя главы администрации города Тамбова находится на завершающей стадии расследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: