Главная Новости Минобороны передаст квартиры в бывшем военном городке под Тамбовом в муниципальную собственность

Минобороны передаст квартиры в бывшем военном городке под Тамбовом в муниципальную собственность

от journalist
 просмотров

Министерство обороны России по просьбе губернатора Александра Никитина передаст проблемные квартиры в Тамбовском районе в муниципальную собственность. В ноябре 2018 года более 80 семей, проживающих в домах бывшего военного городка (теперь это улица 6-й километр посёлка Берёзка), получили уведомления от Минобороны — освободить ведомственные квартиры. Жильцы, столкнувшись с угрозой оказаться на улице, обратились за помощью в администрацию Тамбовской области.

 — По поручению губернатора помощь в отстаивании своих прав людям оказали юристы государственного учреждения «Госюрбюро». В некоторых случаях им удалось оспорить в суде вынесенные ранее решения о выселении в пользу жителей. Некоторые жильцы добровольно сдали квартиры, — сообщает пресс-служба региональной администрации. — Дополнительно Александр Никитин в марте 2020 года обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть вопрос о передаче жилых помещений, в которых проживают выселяемые граждане, в муниципальную собственность. 

И теперь в военном ведомстве принято решение передать квартиры бывшего военного городка в муниципальную собственность — 116 помещений. Квартиры будут переданы Новолядинскому поссовету.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: