Главная Новости 75 тамбовчан попали под «административку» за нарушение режима самоизоляции

75 тамбовчан попали под «административку» за нарушение режима самоизоляции

от journalist
 просмотров

Нарушителей режима самоизоляции в регионе и предупреждают, и штрафуют. Так, по состоянию на 17:30 15 апреля на Тамбовщине составлено уже 75 административных протоколов. В частности за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения, за неповиновение законному распоряжению должностного лица и за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Правами по составлению административных протоколов наделены сотрудники полиции, Росгвардии и органов местного самоуправления. Мы надеемся на сознательность граждан и пока делаем акцент на профилактическую работу, но вопиющие случаи требуют реагирования. На этих выходных в Мичуринске компания молодёжи расположилась в парке, чтобы курить кальян. Полицейские во время ночных дежурств встречают нетрезвых людей, которые гуляют. Также есть граждане, которые не встали на учёт, приехав из другого города. Для первого раза проводится разъяснительная работа, — говорит начальник управления региональной безопасности администрации Тамбовской области Александр Ефименко.

Также Ефименко отметил, что есть случаи нарушения санитарных правил в торговых точках. Несоблюдение правил может повлечь не только административную ответственность со штрафами, но и приостановление деятельности организации.

Нарушителей установленного режима на месте не штрафуют, это судебная процедура. Дела рассматриваются в заочном порядке. И здесь важно не терять бдительность, отмечают в администрации Тамбовской области, поскольку активизировались мошенники, которые рассылают людям сообщения о наложенных штрафах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: