Главная Новости Собаку, покусавшую людей на Свободной, избивали хозяева: животное оказалось дружелюбным

Собаку, покусавшую людей на Свободной, избивали хозяева: животное оказалось дружелюбным

от journalist
 просмотров

Несколько дней назад в сети появился ролик, как собака нападала на людей во дворе многоэтажки на Свободной улице. Она покусала женщину и двух мужчин, которые пытались усмирить животное. Тогда в УМВД сообщили, что собаку временно усыпили и поместили в приют, устанавливались обстоятельства произошедшего. Ролик быстро распространился, комментаторы были уверены, что до такого состояния собаку довели.

Как стало известно редакции портала «ПроТамбов», женщина, пострадавшая от нападения собаки, является ее хозяйкой. Выяснилось, что она регулярно выпивала, собаку постоянно, по словам соседей, избивали. Даже в день ЧП хозяйка била собаку на улице на глазах у людей. Такое поведение животного, однозначно, спровоцировано насилием. Это уже подтвердили соседи, они дали показания.

Собака абсолютно спокойная, я только что с ней обнималась, целовалась. Дина (так зовут собаку) очень забитая, она боится взмаха руки, малейшего касания. Сама по себе она очень ласковая, абсолютно адекватная собака, —  рассказала «ПроТамбову» член совета АНО «Центр помощи бездомным животным города Тамбова «Доброе сердце» Людмила Заврыкина.

В тот день собака была вся в крови, потому что когда ее пытались отогнать от хозяйки, то били битой и бутылкой. Ночью на поиски собаки выезжал директор ветклиники «Зоомир Регион». В первый раз поймать ее не получилось — Дина, испугавшись, убежала в поле. На следующий день она вернулась домой, однако хозяйка не пустила ее домой, а оставила животное в подъезде. На следующий день собаку удалось поймать, ей дали снотворное и забрали в клинику.

Как рассказали «ПроТамбову» сотрудники приюта, животное уже отдали в специальный породный питомник. На данный момент собака все еще испуганная и худая. По всей видимости, нормальной еды она не получала. Сейчас работники ждут, когда Дина до конца придет в себя, успокоится, а затем с ней будет заниматься кинолог. И только потом решат, будут ли собаке искать хозяев или же она останется в питомнике.

Вы не представляете, какая она ласковая девчонка. Но, к сожалению, Дина очень боится, она забитая. Когда я приехала в клинику, подошла к клетке, в которой сидит собака, она начинает дрожать, ее буквально трясло, она пугается людей, — жалуется Людмила Заврыкина. — Не понимаю, как такое вообще можно сделать. Маргиналы, поступающие таким образом, что они хотят? Наверное, почувствовать себя крутыми. Зачем заводить собаку и так над ней издеваться?

По словам члена совета АНО «Доброе сердце», у Дины очень хорошая психика, так как ее били очень долго. Такие собаки очень ласковые, ориентированы на человека. По всей видимости, у нее наступил предел терпения. Также в приюте отметили, если бы собака хотела порвать хозяйку, ее бы не смогли остановить, потому что хватка у таких пород очень сильная.

Пока она еще молодая, есть возможность привести ее в порядок, чтобы дальше она жила нормальной жизнью. Надо, чтобы она поверила человеку. Сейчас она уже потихоньку отходит, прыгает и радуется людям, — добавляет Людмила.

Сообщается, что женщину, у которой жила собака, должны привлечь к ответственности. Во-первых, это административное нарушение, потому что в тот день собака выгуливалась без поводка и намордника. Во-вторых, есть заявления соседей. От животного пострадали люди, но у местных жителей нет претензий к собаке, есть претензия к соседке, которая довела своего питомца до такого состояния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: