Главная НовостиВласть и политика Мошенники рассылают руководителям тамбовских предприятий письма и счета от имени вице-губернатора

Мошенники рассылают руководителям тамбовских предприятий письма и счета от имени вице-губернатора

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области зафиксировали новый вид мошенничества. Используя имя одного из вице-губернаторов, преступники в письмах просят руководителей предприятий оплатить многотысячные счета, якобы в рамках целевой программы на обустройство жилья для малоимущих. Послания рассылают на поддельном бланке региональной администрации с поддельной подписью. К письму прилагают счёт на оплату. Также мошенники звонят в эти организации и рассказывают, как важна эта помощь.

Никаких обращений за финансовой помощью на реализацию целевых государственных программ к руководителям предприятий быть в реальности вообще не может. Во-первых, это должностное преступление, во-вторых, все госпрограммы обеспечены финансированием и расходование средств строго контролируется в соответствии со статьями расходов, — сообщает пресс-служба администрации области.

От чьего именно имени рассылаются письма, не уточняется. Однако можно предположить, что в поддельных документах фигурирует вице-губернатор Арсен Габуев, так как именно он курирует в регионе строительство.

В настоящее время руководство области обратилось к начальнику регионального УМВД с просьбой принять меры в отношении мошенников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: