Главная Новости Тамбовский ресторатор написал петицию губернатору с просьбой разрешить работу общепита во время пандемии

Тамбовский ресторатор написал петицию губернатору с просьбой разрешить работу общепита во время пандемии

от journalist
 просмотров

Тамбовский ресторатор Сергей Коломников разместил в соцсетях видеообращение и петицию, адресованные главе администрации Тамбовской области Александру Никитину. Бизнесмен просит губернатора разрешить в регионе работу кафе и ресторанов, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию по COVID-2019.

Ресторатор отмечает, что бизнес, связанный с общественным питанием, сейчас под угрозой банкротства.

 — Нам нечем платить зарплату сотрудникам, коммунальные платежи, аренду и кредиты, — сообщает Сергей Коломников. — Выручки от продажи еды через доставку и на вынос не хватает даже на выплату минимальной оплаты труда сотрудникам, не говоря о прочих платежах. 

Коломников считает, что кафе и рестораны можно открыть, поскольку в сфере общественного питания работает большое количество людей, которые остались без средств на проживание.

Чтобы обезопасить население от коронавируса бизнесмен предлагает следущее: максимальное количество посетителей — до 50 человек, расстояние между столами — не менее 1,5 метров, на входе в заведение — измерение температуры тела посетителей, обработка рук и т.д.

Что будет если бездействовать: массовое увольнение сотрудников, из-за отсутствия зарплаты. Закрытие предприятий – ликвидация и массовая безработица. Отсутствие налогов, — говорит ресторатор, обращаясь к губернатору.

Региональные власти пока на обращение не отреагировали, а вот пользователи соцсетей обрушились на ресторатора с критикой. Самое активное обсуждение ролика развернулось в социальных сетях.

Какие рестораны???? ? В стране ужас что творится и заболеваемость только растёт, а он рестораны просит открыть ?. Магазины понятное дело работают, потому что без них народ не проживёт, а вот без ресторанов я думаю сможет, — пишет anastasiab320.

Мне кажется это необдуманно. Именно скопление людей — опасность для распространения вируса. Я думаю, это не вариант. Надо находить другие решения, — считает mairasultanova.

Многие комментаторы высказали и иную точку зрения: каждый сам вправе решать, самоизолироваться ему или нет. К слову, в последние дни индекс самоизоляции в Тамбове, по данным Яндекса, оставляет желать лучшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: