Главная Новости Работающие тамбовчане старше 65 лет смогут получить пособие по карантину

Работающие тамбовчане старше 65 лет смогут получить пособие по карантину

от journalist
 просмотров

В Тамбовском отделении Фонда социального страхования будут начислять выплаты по временной нетрудоспособности в случае карантина работающим жителям региона в возрасте 65 лет и старше. Напомним, все работники старше 65 лет имеют право оформить листок нетрудоспособности длительностью две недели на период с 6 по 19 апреля, причем без посещения лечебного учреждения. Для этого необходимо дистанционно, например, по телефону, уведомить своего работодателя о желании уйти на больничный.

— Такой механизм осуществлен для реализации прав граждан на охрану здоровья. Однако он не будет работать эффективно без содействия работодателей, — подчёркивают в администрации Тамбовской области. — Чтобы сотрудники в возрасте 65 лет и старше получили положенный в случае карантина листок нетрудоспособности, тамбовским работодателям необходимо направить в региональное отделение ФСС электронные реестры сведений на этих сотрудников. Исключение составляют лица, которые переведены на дистанционный режим работы или находятся в ежегодно оплачиваемом отпуске.

Соцстрах направит полученные сведения в медицинскую организацию и после оформления «электронного больничного» выплатит пособие по временной нетрудоспособности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: