Главная Новости В Мичуринске за нарушение карантина мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей

В Мичуринске за нарушение карантина мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд сегодня рассмотрел первый материал по новой статье КОАП 6.3 ч.2 — за нарушение карантина. Как рассказал «ПроТамбову» председатель Мичуринского городского суда Алексей Чичканов, данное правонарушение совершил 30-летний гражданин Таджикистана, временно зарегистрированный в наукограде. Он съездил на родину и, вернувшись вновь в Мичуринск,  должен был остаться на карантине на 14 дней. Однако мужчина в первый же день отправился в магазин за продуктами, чего ему делать было нельзя.

В итоге суд вынес постановление о наложении штрафа на нарушителя карантина — 15 тысяч рублей. Приговор в силу ещё не вступил, то есть может быть обжалован.

Отметим, что нарушение карантина и нарушение самоизоляции — это разные понятия. И наказания за них тоже разные. Нарушение карантина наказывается жёстче. Карантин — это изоляция по решению должностного лица или врача. На карантине обязаны находиться люди, инфицированные или контактировавшие с заболевшими коронавирусной инфекцией, а также люди, приехавшие из стран с неблагополучной ситуацией по COVID-19. Таким в течение 14 дней нельзя покидать места своего пребывания. При самоизоляции люди могут покидать свои жилища, к примеру, для похода в магазин, в аптеку, вынести мусор или выгулять вблизи дома собаку, а также для поездок на работу и т.д.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: