Главная Новости Тамбовчане самоизолировались на «четвёрочку»

Тамбовчане самоизолировались на «четвёрочку»

от journalist
 просмотров

Жители Тамбова в большинстве своем сидят дома и соблюдают требования режима самоизоляции. Так, по данным «Яндекса», индекс самоизоляции тамбовчан на восемь утра сегодняшнего дня составлял 4 балла. Это соответствует характеристике «На улице почти никого нет». Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.

— Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов, — говорится в описании сервиса.

Кстати, точность подобных расчётов — действительно сомнительная штука. Так, как информирует портал «Sciencepop», перформанс немецкого художника Зимона Векерта создал в сервисе «Google Maps» огромную пробку на берлинских улицах. В то время как в реальности этой пробки не существовало. Векерт просто прошелся по проезжей части с тележкой, набитой 99 смартфонами с включенным режимом навигации. Сервис решил, что это не один художник со специфическим чувством юмора, а множество автомобилистов, которые едут очень медленно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: