Главная Новости Инфицированные коронавирусом есть в Тамбове, Мичуринске, Котовске и Моршанске

Инфицированные коронавирусом есть в Тамбове, Мичуринске, Котовске и Моршанске

от journalist
 просмотров

У 7-летнего ребёнка выявили коронавирусную инфекцию в Тамбовской области. Также за последние сутки COVID-19 подтвердили у 5 мужчин и 3 женщин. Как сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Толстова, и заболевший ребёнок и взрослые были госпитализированы ранее с симптомами ОРВИ, а сегодня стали известны их тесты на коронавирус. 5 из новых заболевших приехали из Москвы, 3 — контактировали с приехавшими из Москвы.

Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Ни одного тяжелого случая заболевания нет, — цитирует пресс-служба администрации Тамбовской области Галину Толстову. — Все заболевшие — это в основном молодые, активные люди. Только двое из них – старше 70 лет, также есть один ребенок и один подросток.  В числе заболевших жители Тамбова, Мичуринска, Котовска и Моршанска. 

В настоящее время в инфекционных отделениях лечебных учреждений Тамбовщины проходят лечение 15 больных новой коронавирусной инфекцией, а также ещё 11 человек — с проявлениями острого респираторного заболевания — ждут результаты тестов на COVID-19.  Три человека, переболевших коронавирусом в регионе, выздоровели.

Чтобы человек считался выздоровевшим, нужно получить подряд два отрицательных значения теста на коронавирус. Вот в одном случае повторный тест был положительный, поэтому лечение было продолжено. Выписка прошла только накануне — по достижению отрицательных результатов, — пояснила Галина Толстова.

На дому на самоизоляции остаются 475 человек, прибывших из-за рубежа. Всего под медицинским наблюдением находилось 1168 человек, в настоящее время 666 человек снято с медицинского наблюдения, в том числе 20 выписаны из больницы.

Как рассказала Галина Толстова, сейчас в целом по области на коронавирус обследуются абсолютно все случаи пневмонии, вне зависимости от того, выезжал человек за рубеж или нет. Всего же в регионе уже проведено почти 2,5 тысячи исследований на коронавирусную инфекцию.

— Никакой паники быть не должно, ситуация стабильная. К слову, общая заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями сегодня в области на 44 процента ниже порогового уровня. Мы видим, что со стороны органов власти всех уровней принимаются максимальные усилия, чтобы снизить распространение новой инфекции. Хотелось бы еще видеть такой же отклик от населения. Мы просим всех: соблюдайте элементарные правила, уменьшите контакты, используйте средства защиты, держите дистанцию и оставайтесь дома. Как будет распространятся инфекция – зависит только от нас с вами, — обратилась к тамбовчанам заместитель начальника регионального управления Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: