Главная Главное Тамбовчанам смягчили режим самоизоляции: можно ухаживать за родственниками и платить за коммуналку

Тамбовчанам смягчили режим самоизоляции: можно ухаживать за родственниками и платить за коммуналку

от journalist
 просмотров

Администрация области дополнила постановление от 26.03.2020 №233, в котором, в числе прочего, зафиксировано продление нерабочих дней до 30 апреля, а также есть некоторые смягчения ограничительных мер.

Сохранён введенный ранее режим полной самоизоляции для всех жителей региона, при этом самоизолироваться можно не только дома, но и на даче. По-прежнему можно ходить в аптеку, близлежащий магазин или выгуливать собаку.

— Вместе с тем, теперь гражданам дополнительно разрешено ухаживать и оказывать помощь на дому проживающим отдельно нетрудоспособным близким родственникам, инвалидам первой и второй группы, лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также в период до 10 апреля выходить из дома для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, — сообщает пресс-служба администрации области.

С 6 апреля будет организовано дистанционное обучение студентов и школьников, в том числе по дополнительным общеобразовательным программам,  также предусмотрено обучение по индивидуальным учебным планам.  При этом взаимодействие с детьми, родителями, учителями для оперативного решения всех возникающих вопросов будут осуществлять классные руководители.

Возобновят работу системообразующие организации, имеющие региональное значение и оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Работа здесь должна быть организована с соблюдением санитарных мер. Перечень системообразующих организаций — в распоряжении администрации области 181-р от 3 апреля 2020 года.

В администрации подчеркивают, что ограничения не обязательно будут действовать до 30 апреля. Их могут снять и раньше, если ситуация с коронавирусом изменится в лучшую сторону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: