Главная Новости Новый случай коронавируса зарегистрирован в Тамбовской области

Новый случай коронавируса зарегистрирован в Тамбовской области

от journalist
 просмотров

Сегодня стало известно об ещё одном официально подтверждённом случае заболевания коронавирусом в Тамбовской области. COVID-19 обнаружили у одного из госпитализированных в Тамбовскую областную  инфекционную больницу.  Это значит, что на Тамбовщине новую коронавирусную инфекцию подтвердили уже у семерых человек, двое из них выздоровели, пятеро проходят лечение. При этом с подозрением на COVID-19, по данным регионального штаба на первую половину сегодняшнего дня, сейчас госпитализован 21 человек.

Как рассказала «ПроТамбову» заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора, секретарь оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Галина Толстова, не все из этих 21 госпитализированных находятся в Тамбовской областной инфекционной больнице. Людей с признаками острого респираторного заболевания — побывавших за границей или контактировавших с заболевшими COVID-19 — госпитализируют и в инфекционные отделения лечебных учреждений других городов и районов области.

Известно, к примеру, что один из госпитализированных ожидает результатов теста на коронавирус в инфекционном стационаре Котовской городской больницы.

Я бы не хотела, чтобы СМИ по любому случаю госпитализации будоражили население. У нас каждый день госпитализируется масса людей во все стационары области. Какая необходимость обо всех этих случаях госпитализации рассказывать, кому из госпитализованных сколько лет? Я не вижу в этом необходимости. Во всяком случае, в Тамбовской области делается всё возможное для того, чтобы не было распространения коронавирусной инфекции, чтобы не было тяжёлых случаев заболевания, — подчеркнула Галина Толстова. — Лучше бы СМИ писали, чтобы люди сейчас соблюдали режим самоизалиции и гигиены. Это важно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: