Главная Новости Из-за коронавируса жениться тамбовчанам придётся «по-тихому»

Из-за коронавируса жениться тамбовчанам придётся «по-тихому»

от journalist
 просмотров

Пандемия коронавируса вносит изменения во многие сферы, в том числе в работу ЗАГСов. В зданиях ЗАГСов Тамбова горожане по-прежнему могут регистрировать рождения и смерти. Но рождения — по предварительной записи.

— Государственная регистрация рождения будет осуществляться через предварительную запись по телефону 71-90-58 (приемные дни — вторник и четверг). Государственная регистрация смерти будет осуществляться в прежнем рабочем режиме без предварительной записи. Однако тамбовчан просят ограничить количество сопровождающих заявителя лиц до одного, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Заключать и расторгать браки в Тамбове тоже пока будут, но не так, как прежде.

 — Назначенные ранее заключения брака и расторжения брака осуществляются в прежнем рабочем режиме. Но приостановлено проведение торжественных регистраций брака с приглашенными гостями — церемония будет проводиться только в присутствии вступающих в брак и фотографа (не более 4 человек, включая сотрудника органа ЗАГС), — отмечают в ведомстве. — Подача заявлений о заключении брака осуществляется через сайт Госуслуги.ру (www.gosuslugi.ru).

Сотрудники ЗАГС напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, есть возможность перенести дату регистрации брака на более поздний срок. По этому вопросу тамбовчане могут обратиться по телефону 71-06-21.

Кроме того, на время действия режима повышенной готовности приостановлено чествование юбиляров супружеской жизни, вручении свидетельств о рождении в торжественной обстановке.

 — Также приостановлена выдача повторных документов, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, за исключением выдачи повторных документов, необходимых для осуществления родственного захоронения (телефон 72-87-47), — подчеркнули в городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: