Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове проверяют качество недавно отремонтированных дорог

В Тамбове проверяют качество недавно отремонтированных дорог

от journalist
 просмотров

«Дирекция городских дорог» проводят комиссионные обследования дорог, находящихся на гарантии. Всего в Тамбове 153 таких участка.

Сегодня проверили качество дорожного покрытия на Авиационной улице. В прошлом году здесь было уложено новое асфальтовое покрытие, проведен ремонт тротуаров, установлен новый бордюрный камень и нанесена разметка из термопластика. Среди нарушений на участке выявили незначительную просадку колодца, участка дорожного покрытия и одного бортового камня, а также истирание дорожной разметки на пешеходном переходе.

Также сотрудники дирекции обследовали внутриквартальный проезд от улицы Сенько в районе домов 20, 22, 24 до улицы Минаевской. Ремонт на этом участке проводился 3 года назад, однако гарантия действует до 2021 года. При осмотре асфальта обнаружили несколько выбоин. Подрядчику, ремонтирующему этот участок, направят предписание. В течение двух недель он должен устранить все повреждения.

Исследования дорог закончится к концу недели. Все повреждения на участках будут ремонтироваться в зависимости от погодных условий. Губернатор поставил задачу – починить все участки до 1 мая, но мы постараемся все сделать раньше, если позволит погода, — поделился с «ПроТамбовом» генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Как сообщили в дирекции, повреждения на осмотренных 100 дорогах уже проанализированы, все они несущественные. К концу недели обследуют остальные дороги, находящиеся на гарантии. Отмечается, что ежегодно процент разрушения дорог очень маленький — менее 1% от всей площади отремонтированных участков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: