Главная Новости В Тамбове у автовокзала «Северный» оборудуют пешеходный переход

В Тамбове у автовокзала «Северный» оборудуют пешеходный переход

от journalist
 просмотров

Жильцы домов, прилегающих к территории автовокзала «Северный» областного центра, опасаются переходить дорогу, поскольку там нет пешеходного перехода. А ведь на выезде с автовокзала весьма интенсивное движение. С этой проблемой тамбовчане обратились к депутату областной думы, координатору проекта «Безопасные дороги» в регионе Александру Орионову. Народный избранник 18 марта встретился с местными жителями.

 — Мы организовали выездную комиссию, убедились, что необходимость в пешеходном переходе есть, у представителей органов власти есть понимание, как решить проблему, мы определили срок, в течение которого они разработают схему дорожного движения и представят жителям. Мы оставляем вопрос на контроле, будем следить за ходом реализации работ. Наша общая задача ‑ организовать грамотное и безопасное дорожное движение и для пешеходов, и для водителей. И важно это сделать в ближайшее время, — цитирует пресс-служба областной думы Александра Орионова.

Представители администрации Тамбова, ГИБДД и руководство автовокзала проведут совместные расчеты по изменению организации дорожного движения в этой части города.

 — На территории автовокзала в скором времени продолжится благоустройство. Планируем здесь организовать одностороннее движение. Наша территория заканчивается ограждением, а пешеходный поток проходит за его территорией, поэтому будем работать совместно с администрацией города. Также будем взаимодействовать с жителями, безопасность превыше всего, — сказал генеральный директор автовокзала Сергей Платицын.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: