Главная Новости В связи с коронавирусом в Тамбовской области введен режим повышенной готовности

В связи с коронавирусом в Тамбовской области введен режим повышенной готовности

от journalist
 просмотров

Напомним, вчера стало известно о первом случае нового коронавируса в Тамбове. Вирус из Италии привезла 27-летняя девушка, которую госпитализировали в инфекционную больницу.

Сегодня, 18 марта, губернатор Александр Никитин подписал постановление о введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тамбовской области. Отметим, что глава администрации Тамбовской области возглавил региональный оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса.

Так, с 18 марта в регионе вводится запрет на проведение спортивных, зрелищно-развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Во всех организациях, предприятиях и учреждениях обязаны усилить дезинфекционный режим. Работодатели обязаны обеспечить сотрудников антисептиками или дезинфицирующими салфетками для обработки рук. Также на рабочих местах должны измерять температуру тела сотрудников. Люди с повышенной температурой и с признаками инфекционного заболевания должны быть обязательно отстранены от нахождения на рабочем месте с последующим контролем вызова работником врача на дом.

 — Кроме того, в соответствии с постановлением люди, вернувшиеся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обязаны сообщать об этом на горячую линию управления здравоохранения области по номеру телефона 8(4752)45-45-86. При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома или по месту пребывания, а также незамедлительно обращаться за медицинской помощью. При этом листки нетрудоспособности оформляются без посещения медицинских организаций, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — Прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по распространению нового коронавируса, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней — не посещать работу, учебу.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 18 марта, в Тамбовской области под наблюдением остаются 47 человек, прибывших из КНР, Южной Кореи, Италии, Германии, Испании, Франции и Ирана, а также 14 человек, контактировавших с прибывшими.

Оперативный штаб по предупреждению распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции будет работать в круглосуточном режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: