Главная НовостиЖКХ В Тамбове приступили к ямочному ремонту дорог и уборке улиц

В Тамбове приступили к ямочному ремонту дорог и уборке улиц

от journalist
 просмотров

Сотрудники «Спецдорсервиса» приступили к уборке проезжей части от смета и мусора. Также рабочие начали ямочный ремонт дорожного полотна с использованием литого асфальта. В частности, к работам уже приступили на Воронежской улице. Ямы продувают компрессором и заливают горячей смесью минерального порошка, щебня, отсева, битума и песка.

— Держится хорошо. Когда тепло начинается, литой асфальт от тёплой температуры раскатывается и получается очень хорошо, держатся латки. Мы работаем в полную силу, стараемся поддерживать дороги, — поделилась старший мастер дорожно-ремонтной службы МУП «Спецдорсервис» Мария Романова.

Помимо этого, специальные бригады занимаются очисткой ливневых колодцев на Пролетарской. На улице Карла Маркса, Интернациональной и Советской очищают пешеходные перильные ограждения. Их тщательно моют, чтобы в скором времени приступить к покраске. Отмечается, что к Пасхе обновят и покрасят не только перильные ограждения вдоль улиц, но и бордюрный камень со стойками дорожных знаков.

Всего с начала года с улиц Тамбова вывезли почти 2 тысячи кубометров смета и 600 кубометров мусора, а ямочный ремонт произвели на 78 улицах Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: