Главная Новости Туристический поток в Тамбовскую область увеличился на 6%

Туристический поток в Тамбовскую область увеличился на 6%

от journalist
 просмотров

Туристический поток в Тамбовскую область, по сравнению с 2018 годом, увеличился на 6%. В 2019 году регион посетили 953 тысячи экскурсантов и участников событийных мероприятий. Более 12 тысяч из них – иностранные туристы.

— Согласно предварительным статическим данным, объём туристических услуг за 2019 год составил 567 млн рублей, что на 1,5% больше 2018 года. Услуги гостиниц и средств размещения – 437,4 млн рублей, рост — 2,7 %. Это демонстрирует активизацию туристического бизнеса, — сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Таким образом, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в 2019 году вырос на 7,7 % и впервые превысил 1 млрд рублей, а общий объём инвестиций в туристические объекты составил более 450 млн. В регионе были построены несколько кафе, хостел, новая база отдыха.

Внимание туристов к Тамбову растет благодаря большому количеству праздников и фестивалей, которые проходят по всей области, сообщает пресс-служба администрации области. Многие из них входят в Национальный календарь событий России.

В этом году в области пройдут и новые событийные праздники. Так, в планах включить в туристические маршруты Моршанский историко-художественный музей, который будет открыт в этом после полной реконструкции. Также в регионе готовятся к масштабному празднованию 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова, юбилей которого станет важным и масштабным культурным событием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: