Главная НовостиПроисшествияКриминал Суд вынес приговор тамбовчанке, убившей мужа-дебошира

Суд вынес приговор тамбовчанке, убившей мужа-дебошира

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес приговор 39-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в убийстве супруга, совершённом в состоянии аффекта (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

Тамбовчанка прожила с мужем почти 19 лет, из них последние 7 лет в зарегистрированном браке. По данным следствия, во время совместной жизни мужчина вел себя аморально. Оскорблял и бил супругу и детей, употреблял спиртное, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.

— Кроме этого, он был осужден за жестокое обращение с одним из сыновей, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

С 25 мая 2019 года мужчина в очередной раз «ушёл в запой», при этом он также продолжал избивать членов своей семьи и всячески издеваться над ними.

— Ночью 3 июня прошлого года между супругами произошла очередная ссора, в ходе которой женщина схватила металлический прут и нанесла мужу множественные удары по голове, от которых он сразу скончался, — рассказали в следственном управлении. — С целью сокрытия следов преступления, жена на легковом автомобиле вывезла тело 40-летнего мужа к реке и вместе с орудием преступления сбросила в воду.

Психиатрическая судебная экспертиза установила, что в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии аффекта, вызванным длительной психотравмирующей ситуацией. В итоге суд приговорил тамбовчанку к наказанию в виде исправительных работ на полтора года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: