Главная Новости Из-за коронавируса в Тамбов запретили приезжать китайцам

Из-за коронавируса в Тамбов запретили приезжать китайцам

от journalist
 просмотров

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в регион временно ограничили въезд граждан Китайской Народной Республики. Именно там, в городе Ухань, в конце декабря 2019 года началась вспышка этого заболевания. По данным на 26 февраля, от него уже умерли 2 тысячи 763 человека, более 80 тысяч человек – инфицированы.

– Временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой и учебной деятельности гражданами КНР, — сообщает заместитель начальника отдела Управления по вопросам миграции УМВД по Тамбовской области Татьяна Улитина.

Отметим, что с 20 февраля въезд на территорию России запрещен всем приезжающим из Китая: туристам, студентам, предпринимателям.

— В России нецелесообразно обеспечивать карантинные условия тысячам граждан КНР, приезжающим в страну. Из-за этого было принято решение о запрете на въезд для граждан Китая, — цитирует «РБК»  вице-премьера России Татьяну Голикову.

Напомним также, что региональное управление Роспотребнадзора опровергло информацию о госпитализации пяти человек в Тамбове с подозрением на коронавирус. Но за всеми прибывающими из Китая на территорию Тамбовской области устанавливают медицинское наблюдение в течение 14 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: