Главная Новости Тамбовские работодатели задолжали работникам почти 40 миллионов рублей

Тамбовские работодатели задолжали работникам почти 40 миллионов рублей

от journalist
 просмотров

Росстат опубликовал официальные данные о просроченной задолженности по зарплате на 1 февраля 2020 года. Тамбовская область оказалась на третьем месте по просроченным долгам в ЦФО. Местные предприятия и организации накопили долги перед работниками в размере 39,1 млн рублей.

Больше всего задолжали работодатели в Москве. Общая сумма задолженности составляет 169,3 млн рублей. На втором месте в ЦФО расположилась Тверская область с долгом 95,9 млн рублей.

На 1 февраля 2020 г. суммарная задолженность по заработной плате составила 2251,3 млн рублей и по сравнению с 1 января 2020 г. увеличилась на 6,5%, — сообщает Росстат.

В целом по стране больше всего работодатели задолжали работникам обрабатывающих производств (43%), сфер строительства и добычи полезных ископаемых (15%), сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовки (9%) и транспорт (8%).

Отметим, лидером по зарплатным долгам во всей России стала Кемеровская область. Работодатели Кузбасса не доплатили своим сотрудникам 268,1 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: