Главная Новости Льготникам областного центра продолжат выдавать земельные участки для строительства домов в Тамбовском районе

Льготникам областного центра продолжат выдавать земельные участки для строительства домов в Тамбовском районе

от journalist
 просмотров

159 земельных участков передали льготникам Тамбова под строительство частных домов, в том числе многодетным семьям в минувшем году. 961 участок для льготной категории тамбовчан был поставлен на кадастровый учёт. Об этом сообщила председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Надежда Лошакова, подводя итоги работы ведомства за 2019 год и намечая планы на текущий 2020 год.

В текущем году также на территории Тамбовского района сформируют ориентировочно ещё  полторы тысячи земельных участков для льготников областного центра.

 — В минувшем году в постоянном режиме велась работа с представителями ресурсоснабжающих организаций по подготовке технических условий на присоединение существующих, строящихся и планируемых к строительству объектов к сетям инженерного обеспечения, — сказала Надежда Лошакова.

При этом отметим, что зачастую обладатели земельных участков сталкиваются с рядом проблем, связанных именно с инфраструктурой – подключением построенных домовладений к водопроводу, канализации и т.д. С такой проблемой столкнулись, к примеру, жители микрорайона «Майский».

 — Для сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки Тамбова комитетом планируется в текущем году разработка дизайн-кода торговых павильонов, — рассказала также председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города. — Помимо этого, в 2020 году будет продолжена работа по сносу самовольных построек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: