Главная Новости Пятерых тамбовчан госпитализировали с подозрением на коронавирус

Пятерых тамбовчан госпитализировали с подозрением на коронавирус

от journalist
 просмотров

В Тамбове под особым наблюдением врачей находятся пять человек. Их госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. Еще у 17 человек наличие инфекции не подтвердилось. Как оказалось, в группе риска люди, посещающие Китай, а также его жители, временно проживающие в Тамбове. Об этом стало известно на оперативном совещании у губернатора.

Сейчас медицинскую помощь пациентам с осложнённой формой вирусных инфекций оказывают в 12 стационарах, в которых развёрнуто более 300 коек. По мере необходимости число стационаров могут увеличить до 32, а количество коек — до 3000. По оценкам экспертов, региональная система здравоохранения готова к лечению заболевшим вирусными инфекциями.

По словам специалистов, вероятность завоза коронавируса в Тамбов очень мала. Тем не менее, тамбовские медики прошли специальное обучение, чтобы оперативно оказать необходимую помощь зараженным. Несмотря на маленькую вероятность заражения вирусом, следует соблюдать меры профилактики, рекомендуемые Роспотребнадзором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: