Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего сотрудника МЧС оштрафовали за взятку

Бывшего сотрудника МЧС оштрафовали за взятку

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес приговор теперь уже бывшему начальнику территориального отдела регионального ГУ МЧС. Он признан виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следователи установили, что в феврале 2018 года этот подсудимый предложил гендиректору фирмы, осуществляющей  установку и обслуживание противопожарных систем, «сотрудничество». За вознаграждение в размере 10-15 % от дохода компании он собирался способствовать развитию бизнеса, а именно предлагать предпринимателям заключать договоры именно с этой фирмой. Далее сотрудник МЧС получил от руководителя компании 50 тысяч рублей. А чуть позже, 9 июля 2018 года, после получения очередной суммы, «спасателя-бизнесмена» задержали сотрудники  регионального УФСБ.

 — Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки — 500 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: