Главная Новости В Тамбове из-за вируса закрыли школу «Сколково»

В Тамбове из-за вируса закрыли школу «Сколково»

от journalist
 просмотров

В областном центре в 287-ми классах приостановлена учебная деятельность. Это связано с тем, что вирусы гриппа и ОРВИ особенно активно распространяются при близком контакте и дети наиболее восприимчивы к инфекциям. Так, полностью переведены на дистанционную форму обучения ученики следующих образовательных учреждений: 2-й корпус гимназии №7, 1-й и 2-й корпусы лицея №21, 1-й корпус школы №24 и полностью школа «Сколково-Тамбов».

Увеличение числа заболевших гриппом и ОРВИ в зимний период — характерное явление, регистрирующееся ежегодно, отмечают специалисты. При этом, Минздрав РФ готовится и к возможному распространению коронавируса в стране. По словам замглавы ведомства Сергея Краевого, преимущественно эта инфекция поражает представителей мужского пола монголоидной расы, сообщает «РТ», однако, каким образом она будет развиваться, спрогнозировать сложно.

Новым китайским коронавирусов, по данным на 3 февраля, заразились свыше 20 тысяч человек, из них 427 – умерли, 657 – выздоровели. В 27 странах мира зафиксированы пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирус 2019-nCoV. Первые случаи новой инфекции были зафиксированы в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: